Компания Renault начала выпуск машин в Узбекистане

В Узбекистане на заводе ADM-Jizzakh французская компания Renault начала серийный выпуск своих моделей.

Уже известно, что первыми стали на конвейер модели Arkana и Kaptur. В конце года первая партия будет доставлены в дилерские центры по всей стране. Вначале модели будут продаваться только на территории Узбекистана.

Источник сообщает, что перед запуском производства на предприятии внедрялись технологии Renault Group. Все работники завода прошли курсы подготовки, обучения и сертификацию на заводе в Москве.

В компании Renault заявили, что дилерскую сеть в Узбекистане будут развивать постепенно. В 2021 году модели будут продаваться только в двух салонах в Ташкенте, однако со следующего года компания планирует развивать сеть дилерских центров по всей стране.

загрузка...

Коротко

Показать все новости