Новый микроавтобус Nissan Caravan должен составить серьезную конкуренцию для модели Toyota Hiace.
Это будет первое за 9 лет обновление микроавтобуса. Модель лишится дизельного мотора и получит расширенный список опций. Полностью изменилась радиаторная решетка и передний бампер.
Топовая версия получит систему защиты от коррозии и целый ряд новых оттенков. В салоне появился современный руль и мультимедиа с дисплеем на 5 дюймов. Версия Grand Premium получит кожаные кресла.
Еще за дополнительную оплату можно установить пакет ProStyle, включающий камеры кругового обзора, систему экстренного торможения и систему распознавания препятствий.
Под капотом будет установлен атмосферный двигатель объемом 2 и 2,5 литра мощностью 130 и 147 лошадиных сил соответственно. Мотор будет работать в паре с 7-ступенчатой КПП. Привод будет как передний, так и полный.
В дилерских центрах уже стартовал предзаказ на новинку. Цена базовой версии составит 1 млн рублей, а за топовую придется выложить 2 млн рублей.