Руководство компании Mazda сообщило, что для Европы они прекратят выпускать модель 6 с дизельным двигателем. Одновременно с этим снимаются с продажи и актуальные версии модели.
Напомним, что под капотом Mazda 6 установлен дизельный мотор объемом 2,2 литра, который уже не соответствует экологическому стандарту ЕС. Исходя из этого японская компания и приняла решение отозвать оставшиеся дизельные версии. Сейчас данную модель можно найти только на складе в дилерском центре.
На сегодняшний день на европейском рынке компания Mazda представлена только одной дизельной моделью — кроссовером CX-5. Его мотор соответствует требования экологии.
А вот на территории США еще разрешены такие моторы. Однако многие автомобильные концерны перестали делать ставку на «дизель», уделяя внимание гибридам и электрическим версиям.