Компания Lucid выложила снимки прототипа Air

На днях в Сети появились фото и видео прототипа модели Lucid Air в кузове седан. На трассе Laguna Seca автомобиль прошел круг за 1 минуту и 31 секунду.

Это очень хорошее время и лучше, чем показали модели Ferrari 488 GTB и Mercedes AMG GT R. В машине находился за рулем не профессиональный гонщик, а инженер Джон Каллинтон. Этот факт свидетельствует о том, что модель легка в пилотировании, и с ней может справиться любой человек.

При этом самый лучший результат на трассе показала модель Tesla Model S Plaid. Автомобиль имеет три электрических двигателя общей мощность в 1 125 лошадиных сил. Он проехал круг за 1 минуту и 30 секунд. А суперкар McLaren Senna показал рекорд в виде 1 минуты и 27 секунд.

Эксперты заявляют, что главная особенность модели Lucid Air заключается в двигателе. Однако его мощность до сих пор держится в секрете.

загрузка...

Коротко

Показать все новости