
Китайский стартап Synyi AI запустил в Саудовской Аравии проект, в рамках которого лечением пациентов занимается искусственный интеллект. Подробнее об этом пишет Bloomberg.
В рамках программы искусственный интеллект самостоятельно общается с пациентами, устанавливает диагнозы и подбирает оптимальное лечение. Специалисты надеются, что эта технология снизит нагрузку на систему здравоохранения, а также обеспечит быстрый доступ к медицинской помощи, ведь нередко пациенты не имеют возможности попасть к врачу при первой необходимости.
Внедрение искусственного интеллекта может стать первой линией медицинской помощи, при которой личное участие врачей не является необходимым. При этом с поставленной задачей искусственный интеллект справляется весьма эффективно.