Индийский астронавт отправится в космос спустя 41 год

Индийский астронавт отправится в космос спустя 41 год

Стало известно, что в следующем месяце Индия направит на борт Международной космической станции своего первого астронавта. При этом первым индийцем, отправившимся на орбиту Земли, был Ракеш Шарма. Он совершил этот полет в 1984 году.

На Международную космическую станцию полетит капитан ВВС Индии Шубханшу Шукла. Он прошел подготовку в рамках программы пилотируемых полетов. Кроме того, именно этот астронавт является одним из основных кандидатов для участия в космической миссии «Гаганьян». Так, Индия планирует отправить астронавтов в космос на собственном корабле.

В мае Шубханшу Шукла полетит в космос на борту корабля Crew Dragon. Продолжительность его полета составит 14 дней. На космической станции он проведет научные эксперименты, а также ознакомится с работой корабля.

загрузка...

Коротко

Показать все новости