В российском офисе компании Renault произошла смена руководства. Новым исполнительным директором станет Матье Тененбаум. В должность он заступит с 1 февраля. Директор будет находиться в подчинении вице-президента Фабриса Камболива.
Тененбаум будет отвечать за продажи машин на территории России и СНГ. Также он будет отвечать за реализацию плана «Ренолюция».
Напомним, что гендиректором ЗАО «Рено Россия» является Ян Птачек, который сохранил свое место. Он остается ответственным за всю операционную деятельность компании, не включая продажи и маркетинг.
Тененбаум работает в компании Renault с 2011 года, отвечая за стратегию предприятия. Ранее он уже был исполнительным директором компании, но для другого региона мира.
В 2017 году он был гендиректором компании Renault-Sofasa в Колумбии.