В свое время модели Beretta и Feretta могли спокойно вытеснить с автомобильного рынка Camaro. В 1979 году после нефтяного кризиса двигатели V стояли на грани исчезновения. В этот момент на арену вышли японские модели, у которых моторы экономично расходовали топливо.
Компания Chevrolet боялась потерять своих клиентов и поэтому решила презентовать несколько новинок. Одна из них получила название Beretta. Под капотом был установлен двигатель объемом 2,3 литра и мощностью 180 лошадиных сил.
Позже была одобрена модель с более мощным двигателем, которая получила название Feretta. Автомобиль получил 8-цилиндровый мотор объемом 3,5 литра и мощностью 240 «лошадей». Двигатель работал в паре с 5-ступенчатой КПП.
К сожалению, модель была создана в единственном экземпляре и продана Тайлеру Питману. Люди, которым посчастливилось посидеть за рулем этой машины, утверждают, что едет она не хуже Camaro. Кроме того, ее двигатель превосходит мотор соперника по крутящему моменту.