Компания Samsung еще летом подала заявку на патент новых умных часов и официально она была зарегистрирована второго июня, однако соответствующие документы появились в свободном доступе только вчера.
Концепт носимого устройства отчетливо виден на изображениях, которые уже опубликовали в сети. Так, основной экран выполнен в виде окружности, а при свайпе или нажатии на боковую кнопку происходит его открытие. В результате экран получается овальным.
Источник отмечает, что дисплей становится больше на 40% от начального размера. Также уточняется, что в месте условного разделения монитора разработчик планирует поместить камеру, однако какой сенсор для реализации этой идеи будет использован, точно не известно.