В компании Polestar хотят нарастить производство, даже несмотря на нехватку микрочипов. С каждым годом концерн будет только наращивать объемы производства, чтобы достичь плановых показателей.
Дефицит микрочипов не ослабевает, однако в компании уверены, что в 2022 году ситуация в этом направлении немного изменится в лучшую сторону.
В текущем году компания планирует продать 29 000 автомобилей, а уже в следующем — 65 000. В 2025 году концерн планирует выпустить 290 000 машин.
Эксперты также уверены, что к весне 2022 года ситуация с микрочипами должна стабилизироваться. Однако нехватка этого компонента будет ощущаться в течение всего последующего года.
Автомобильные компании решают эту проблему по-разному, некоторые из них сокращают производство, иные отказываются от компонентов, требующих микросхем.