Компания Alveri готова к производству Falco

В 2019 году в Австрии была создана компания Alveri выходцами из Афганистана. Уже совсем скоро стартап презентует публике свой первый электромобиль.

Не так давно в компании презентовали свою первую разработку — CHARbO. Это система, позволяющая заряжать электрокары без доступа к зарядной станции. А уже скоро состоится презентация и первого электрокара Falco.

Модель создана в кузове shooting brake. Длина автомобиля составит 4,75 метра. Под капотом установлен двигатель мощностью 408 лошадиных сил. Первую сотню машина набирает за 4,8 секунды. Запас хода должен составить до 500 км.

В компании сразу же заявили, что сами создадут только внешний вид, а многие детали будут позаимствованы у других автомобилей.

В серийное производство новинка будет запущена в 2023 году. Собирать автомобили будут на одном из заводов в Нидерландах.

загрузка...

Коротко

Показать все новости