Концерн Stellantis создаст водородные фургоны

В компании Stellantis анонсировали планы по запуску в серийное производство водородных моделей Peugeot e-Expert и Citroen e-Dispatch.

На сегодняшний день оба фургона имеют только электрические версии. Водородные модели будут продаваться на территории Великобритании и в других странах Европы. В продаже новинки должны появиться в 2023 году.

В компании уверены, что новые технологии помогут увеличить запас хода до 400 км. При этом на дозаправку придется потратить не больше трех минут. Емкость батареи уменьшат с 50 до 10,5 кВт/ч. Однако появится водородный бак на 4,4 кг.

Вместо трех рядов кресел будет всего два из-за размещения в нем батареи. Электродвигатель и дальше будет выдавать 134 лошадиных сил при максимальной скорости в 130 км/ч.

загрузка...

Коротко

Показать все новости