Компания Skoda создаст бюджетные модели для Volkswagen

//todo $smarty.now <= ((86400 * 5)+$pageData.dt|date_format:"%s")

На днях стало известно, что чешская компания Skoda займется производство бюджетных моделей для концерна Volkswagen, которые будут предназначаться для российского рынка.

Все новинки будут созданы на базе платформы MQB-A0-IN. А первой моделью станет Skoda Kushaq. Под капотом машины установлен двигатель объемом 1 литра и мощностью 115 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой КПП.

Еще будет презентован седан Slavia, который в конце текущего года появится на автомобильном рынке Индии. Технические характеристики модели пока неизвестны.

Ценовая политика на кроссовер составляет от 1611000 рублей, а за седан придется выложить 860500 рублей. Однако пока не известно, будет ли седан продаваться на территории России.

загрузка...

Коротко

Показать все новости