В 2011 году Балтасар Лопес основал компанию Baltasar, которая находится в Барселоне. Лопес был не только инженером, но и техническим предпринимателем.
Уже в скором времени компания презентует свой первый электрический суперкар. А на днях в Сети были выложены снимки силуэта новинки.
Суперкар создали таким образом, чтобы водитель себя чувствовал комфортно, как на обычной трассе, так и на гоночном треке. Эксперты уверены, что новинка составит должную конкуренцию для Lotus Evija и Rimac C_Two.
Над двигателем работали исключительно сотрудники самой компании. Над аккумулятором также помогали работать специалисты из Millor Battery. Питание осуществляется благодаря сложному аккумуляторному блоку.
Над моделью в компании начали работать еще в 2011 году. Новинку разработали тайно и до недавнего времени ни один снимок машины не просочился в Сеть.
Презентация состоится 21 апреля.