Представители компании Volkswagen выложили в Сеть рендеры компактного кроссовера Taigo, который будет продаваться в ЕС. За основу была взята модель Nivus.
Базовая версия получит цифровую приборную панель, светодиодную оптику и электронные помощники. Под капотом будет установлен бензиновый двигатель TSI. Машины будут выпускаться на заводе в Испании.
Кроссовер получит передний привод и будет создан на базе архитектуры MQB-AO.
Не исключено, что кроссовер оборудован дисковыми тормозами на колесах, 6 подушками безопасности и электронной имитацией блокировки дифференциала. За доплату клиент получит модель с камерой заднего вида, адаптивным круиз-контролем и прочими опциями. Новый компактный кроссовер Volkswagen Taigo будет представлен летом нынешнего года. Ожидается, что его продажи начнутся вскоре после официального показа. О цене пока ничего не известно.