Копия модели Aston Martin DB5, которая успела сняться в фильме «Голдфингер» с Шоном Коннери, ушла с молотка за 201 000 долларов.
Автомобиль получил лестничную раму колес с модифицированными осями, корпус из стеклопластика и трубчатую конструкцию из стали. Копия не получила коробку передач и двигатель, однако это все же не помешало продать ее за 201 000 долларов.
Организаторы аукциона увеличивали ставку на машину ровно 130 раз! Копию модели можно без проблем использовать как на выставках, так и в качестве экспоната в музее. Ездить на ней нельзя.
При этом некоторые детали все же настоящие: радиаторная решетка, ручки дверей и накладки на педали. Копия получила весь шпионский набор, который был у машины Джеймса Бонда в фильме «Голдфингер». Сюда можно отнести искусственный пулемет, тесак для разрезки шин и многое другое.