Вон Кью Канг — новый руководитель компании KIA Design. До недавнего времени он занимал аналогичную должность в компании BMW.
Автомобильная компания из Южной Кореи показывает неплохие результаты продаж на мировом рынке. Главная изюминка концерна заключается в стильном дизайне машин и их динамических качествах.
Более того, руководство компании тщательно следит за отбором кандидатов в свой концерн. Многие перешли из BMW, включая и Альберта Бирмана, который помог создать модель Stinger.
А с недавнего времени в компании появился еще один человек из BMW — Вон Кью Канг. Его поставили главным в отделе KIA Design.
В компании верят, что ему удастся вывести бренд на новые автомобильные вершины. Не исключено, что он примет самое непосредственное участие в Plan S, который включает в себя создание новых электрических моделей.