До 2026 года команда Red Bull готова презентовать миру двигатель собственной разработки. Главная причина заключается в том, что команда Honda планирует в 2021 году покинуть Формулу-1. Именно этот концерн и создавал двигатели для Red Bull.
На сегодняшний день удалось добиться заморозки двигателей от японской компании. Однако известно, что такая позиция сможет продержаться до 2025 года.
Команда Red Bull планирует перенести завод по производству моторов на территорию Англии. А через два года инженеры начнут производство собственных моторов, но под четким руководством специалистов из Honda. Однако сотрудничество продлится только до 2025 года.
В команде Red Bull отмечают, что свой собственный двигатель они создавать не будут, а найдут нового поставщика.