Накануне в Сети появилась информация о продаже российского суперкара Marussia. За модель хотят выручить 12 500 000 рублей.
Машину выставил на продажу портал «Авто.ру». Как оказалось, владельцем машины был Николай Фоменко, который в свое время и основал компанию Marussia Motors. Эксперты сразу же обратили внимание на тот факт, что цена на модель более чем скромная, учитывая ее комплектацию и функционал.
Под капотом суперкара установлен двигатель мощностью 300 лошадиных сил. Первую сотню автомобиль набирает за 4,7 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач.
Кузов выполнен на базе монококка из стали, а цвет машины — белый. Компания Marussia Motors была основана в 2007 году, а модель принимала участие в "Формуле-1". Однако в 2014 году Фоменко заявил о банкротстве компании.