13 октября компания Volkswagen готовит для США новинку в виде кроссовера. Новинка должна занять место ниже модели Tiguan.
Ролик, выложенный в Сети, демонстрирует переднюю часть машины. Скотт Кеог, президент и гендиректор Volkswagen Group of America, заявил, что новинка займет достойное место среди культовых моделей Beetle, Golf и Jetta.
В компании не сообщили подробностей относительно новинки. Однако еще в 2019 году ходили слухи, что компания выпустит паркетник Tarek, который будет продаваться в Северной Америке. Скорее всего, это должна быть перелицовка китайской версии Tharu.
В Китае модель доступна с турбированным мотором объемом 1,4 литра и мощностью 148 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач. Привод как передний, так и полный.