Электрокроссовер Hyundai Kona Electric проехал без подзарядки 1026 километров

Южнокорейская компания Hyundai решила испытать новые модели электромобилей-кроссоверов Kona Electric, запустив три машины по одному и тому же маршруту. Как сообщает разработчик, все они проехали на одном заряде батареи более тысячи километров. А самым лучшим результатом стала дальность пробега в 1026 км.

По словам представителей компании, секрет кроется в значительном снижении расхода электроэнергии. Если в стандартном электромобиле необходимо 14,7 кВт·ч для преодоления каждой сотни километров, то для Kona Electric достаточно от 6,24 до 6,86 кВт·ч.  

Кстати, во время испытаний в машинах были включены внешние осветительные приборы, кондиционеры и мультимедийные системы. То есть у них еще остается ресурс для увеличения пробега. Однако все электрокары двигались по маршруту со сверхэкономной скоростью 31 км/ч.

загрузка...

Коротко

Показать все новости