После обновления смартфоны Huawei стали плохо заряжаться

На сетевых форумах в последнее время возросло количество жалоб от пользователей смартфонов Huawei, связанных с работой зарядки. Проблема появилась после обновлений фирменной оболочки EMUI 10 и 10.1.

Сообщается, что, обновившись, гаджеты указанного китайского производителя стали терять заряд на порядок быстрее обычного. Также пользователи недовольны показателем падения степени автономности устройств.

По имеющимся данным, оболочка EMUI 10 была обновлена для моделей P30 и P40 Lite, Mate 20 и 30, а также Nova 5T. Как заявляют владельцы гаджетов, работоспособность батареи пострадала после получения системного обновления.  

Разработчики компании Huawei уверили, что уже устраняют досадный баг. Специалисты рекомендуют не перегревать смартфоны во время их подключения к сети, что актуально в летнюю жару.

загрузка...

Коротко

Показать все новости