На сегодняшний день в связи со вспышкой коронавируса многие россияне, которые собирались приобрести машину, пока решили отложить эту идею. Дмитрий Попов, автомобильный эксперт, уверен, что проблема кроется не только в коронавирусе, но и в отсутствии предложений по бюджетным моделям.
Цена всегда являлась главным "двигателем" в приобретении машины. Автосалоны всегда ставят целью продать машину как можно дороже. На сегодняшний день стоимость любой машины должна быть обоснованной.
Эксперты заявили, что цели у производителя и дилера совершенно разные. Автосалону необходимо продать машину как можно дороже, чтобы свой процент получил менеджер.
Именно поэтому Попов предлагает продавать машины прямо с заводов, чтобы люди не переплачивали. Оформить заказы можно было бы через интернет. Это в теории, а вот на практике всем автосалонам необходимо задуматься над поставкой бюджетных вариантов.
Попов заявил, что и сам занят поисками новой машины, но ставку он будет делать на цену.