Один из известных блогеров решил приобрести на Украине легендарный хетчбэк ВАЗ021093 с пробегом в 62 км. Модель была выпущена в 1990 году.
Бывший владелец уверяет, что модель проехала 62 км от автосалона, где он ее приобрел, до гаража, где та простояла 30 лет. Самое интересное, что модель практически в идеальном состоянии и даже нет следов ржавчины.
Модель стандартная: с одним зеркалом заднего вида, с короткими передними крыльями, с чехословацкими фарами и низкой приборной панелью. У владельца сохранилась сервисная книжка и руководство по эксплуатации
Блогер также решил машину не трогать, чтобы сохранить ее коллекционную стоимость.
ВАЗ-21093 производилась в период с 1988 по 2006 годы. Под капотом установлен двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 69 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой коробкой передач.