Компания Ford создаст бюджетный пикап

К 2022 году компания Ford обязуется выпустить бюджетный пикап. СМИ сообщают, что концепт новинки был презентован еще в феврале во время специального мероприятия в Тусоне.

Модель известна под заводским индексом 758. На территории США новинка появится в конце 2021 года и будет продаваться от 20 000 долларов. Ежегодно планируется производить до 100 000 единиц. Пикапы будут производиться на одном из заводов Мексики.

Новинка должна быть собрана на базе Focus. Под капотом будет установлен турбированный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра. Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой коробкой передач.

Название держится в секрете, однако известно, что Ford не так давно запатентовал имя Courier. Однако не исключено, что пикап получит название Ranchero.

загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости