Электрокары Nissan Leaf и Renault Zoe будут разработаны на единой платформе

Руководитель корпорации официально сообщил СМИ о создании двух электромобилей нового поколения Nissan Leaf и Renault Zoe, основываться которые будут на одной платформе. Подробные технические характеристики альянс пока держит в секрете.

Корпорация решила пока не разглашать особенности будущих моделей, а также запланированную даты их презентации. Известно только то, что электрокары Nissan Leaf и Renault Zoe будут выпущены в одном сегменте и станут конкурентами друг другу.

Эксперты, в свою очередь, предрекают появление новых автомобилей не позднее 2019 года. Многие уверены, что премьера электрокаров состоится в рамках Международного моторшоу.

На данный момент в сегменте электрифицированных автомобилей ведется активная работа над созданием самой бюджетной модели бренда. Разработка ведется на базе платформы Renault Kwid. Номинальная стоимость электрокара не должна превышать 7-8 тысяч долларов.

загрузка...

Коротко

Показать все новости