Daily Mail: к 2200 году человечество столкнется с серьезным потеплением

Daily Mail: к 2200 году человечество столкнется с серьезным потеплением

Команда ученых из Германии предположила, что к 2200 году температура на Земле вырастет на 7 градусов. Об этом пишет Daily Mail.

Столь существенное потепление неизбежно приведет к таянию ледников и наводнениям. Человечество может столкнуться с аномальной жарой, гибелью сельскохозяйственных культур и голодом. Пожары и тропические штормы тоже обернутся катастрофой для людей. По мнению специалистов, снижение выбросов углекислого газа в атмосферу не изменит ситуацию.

Полученные данные свидетельствуют о том, что человечество должно срочно принять меры для сокращения выбросов углерода. Предыдущие прогнозы были приемлемыми, однако новые модели подтверждают, что критическое потепление ожидается к концу следующего века.

загрузка...

Коротко

Показать все новости