Космическое агентство Италии будет сотрудничать с Virgin Galactic

В пресс-релизе Итальянского космического агентства, который был разослан в мировые газеты, указано, что частная аэрокосмическая корпорация Virgin Galactic проведет исследовательский полет на суборбитальном корабле SpaceShipTwo специально для ведомства.

Исполнительный директор фирмы Джордж Уайтсайд во время своего выступления на пресс-конференции также сообщил, что первый полет космического челнока состоится в 2019 году. Примечательно, что на его борту будет пребывать специалист агентства, подготовкой которого также должна заняться Virgin Galactic.

Стоит отметить, что Космическое агентство Италии стало второй государственной организацией, которая заключила договор о сотрудничестве с компанией Ричарда Брэнсона. Первопроходцем стало Космическое ведомство США, которое подписало соглашение с Virgin Galactic в рамках программы Space Opportunities. Итальянцы, в свою очередь, используют результаты проведенного исследования для проекта Space Rider, который подразумевает создание космического аппарата.

загрузка...

Коротко

Показать все новости