Смартфоны Samsung Galaxy S8 могут стать причиной катаракты

Через 2 месяца уже после релиза гаджета специалисты отметили одну существенную проблему: сканер радужки глаза работает неправильно. После его использования пользователи жалуются на резь в глазах.

Особенно чувствительные юзеры даже почувствовали головокружение и потемнение в глазах после контакта со сканером. Хорошо, что в телефоне существует альтернатива в виде сканера отпечатков пальцев.

Сами представители южнокорейской фирмы заверяют, что технология не несет в себе опасности. Однако специалисты провели изучения, которые выявили, что инфракрасное излучение от сканера повреждает хрусталик глаза, и, если человек пребывает под воздействием подобного излучения постоянно, он может заработать катаракту.

загрузка...

Коротко

Показать все новости