СМИ стали известны некоторые технические особенности нового поколения Skoda Octavia 2017, производство которого в России начнется уже в марте текущего года. По сведениям инсайдеров, автомобиль будет укомплектован абсолютно новым более экономичным двигателем в двух вариантах форсировки.
Силовой агрегат для Skoda Octavia 2017 позаимствован у последней модификации Volkswagen Golf. Мотор представляет собой полуторалитровый агрегат с турбиной и системой деактивации цилиндров. Именно такая система позволит двигателю более экономично расходовать топливо.
Мотор будет предложен покупателям в двух вариантах мощности: 130 и 150 лошадиных сил. В частности, версия двигателя с мощностью 150 лошадиных сил потребляет 5,1 л горючего на сто километров пробега.