В Москве работают остановки, оборудованные зарядкой для электронных девайсов

В столице России установили остановочные павильоны, оборудованные электронными табло, на которых показывается движение транспорта, а также зарядными устройствами для гаджетов.

Из двухсот установленных павильонов на сегодняшний день функционируют около ста пятидесяти, на оставшихся идут пуско-наладочные работы. Новость опубликована на сайте московской мэрии. Кроме того, на таких остановках можно подключиться к бесплатной сети Wi-Fi, выстроить маршрут с помощью навигации и дорожных схем.

Меры по установке обновленных остановочных павильонов напрямую связаны с запуском маршрутной сети «Магистраль», запущенной в мегаполисе 8 октября. За два месяца работы более 20 млн пассажиров выбрали  новую маршрутную сеть.

загрузка...

Коротко

Показать все новости