Петербуржцы раскритиковали Комтранс после отчета о «положительных» итогах расширения зоны платных парковок

Жители Санкт-Петербурга сомневаются в эффективности платных парковок в Центральном районе и предлагают Комитету по транспорту города развивать метрополитен.

По данным Комтранса, с 1 июля платные парковки в центре Северной столицы на 15% снизили трафик личных автомобилей. Водители больше не паркуются в три ряда на тротуарах и могут спокойно поставить свои машины. При этом общественный транспорт и экстренные службы стали передвигаться на 20% быстрее. В качестве позитивного момента от инициативы представители Смольного также отметили сборы от платных парковочных мест в размере 540 тысяч рублей.

Однако жители Петербурга не разделили «положительный» настрой чиновников. В комментариях под публикацией они раскритиковали Комтранс и предложили начать развивать систему метро в городе вместо расширения зоны платных стоянок.

Напомним, по планам Комтранса с 1 ноября 11 тысяч платных мест для автомобилистов появится в Адмиралтейском районе. Петербуржцы не раз жаловались на инициативу в Смольный и лично губернатору Александру Беглову, но безрезультатно. Сам же градоначальник в это время сообщает о планах открыть парковку на 850 мест в Кронштадте.

загрузка...

Коротко

Показать все новости