В Томске стартовало исследование генетической изменчивости рака желудка

//todo $smarty.now <= ((86400 * 5)+$pageData.dt|date_format:"%s")

Сотрудница НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра Ирина Цыденова получила возможность заняться изучением генетической изменчивости рака желудка. Она надеется, что сможет разработать более эффективные способы борьбы с этим недугом.

Ирина Цыденова получила стипендию Президента России за научную работу по изучению рака желудка. Теперь она анализирует экспрессию генов при прогрессировании онкологии. Полученные в ходе исследования результаты позволят разработать персонифицированные подходы к борьбе со злокачественной опухолью.

Ирина Цыденова отметила, что рак желудка входит в список самых распространенных видов рака в мире. При этом одной из причин его агрессивного поведения является быстрое прогрессирование метастазов и устойчивость к химиотерапии.  

загрузка...

Коротко

Показать все новости