Нехватку зарядных станций для электромобилей компенсируют за три года

//todo $smarty.now <= ((86400 * 5)+$pageData.dt|date_format:"%s")

Организация «Опора России» заявила, что нехватку зарядных станций для электромобилей можно компенсировать за три года. Необходима комплексная программа развития зарядной инфраструктуры во всех регионах страны.

В России насчитывается несколько тысяч общедоступных зарядных станций, что недостаточно для растущего парка электромобилей. Основная часть инфраструктуры сосредоточена в крупных городах. Региональные трассы остаются недостаточно обеспеченными.

Программа предполагает установку зарядных устройств на автозаправках, в торговых центрах и на парковках. Особое внимание уделят созданию сети быстрых зарядных станций вдоль федеральных трасс. Планируется государственное и частное финансирование.

Развитие инфраструктуры создаст условия для роста продаж электромобилей. При активной реализации программы через три года Россия выйдет на уровень европейских стран по плотности зарядных станций.

загрузка...

Коротко

Показать все новости