Герой Российской Федерации Андрей Богатов раскритиковал поведение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Глава Северной столицы выразил публичную поддержку спецоперации на территории Украины только после давления общественности и военнослужащих.
Богатов вспомнил, как ранее глава Приморья Олег Кожемяко по собственной инициативе посетил зону военных действий в Донбассе – политик поддержал военнослужащих и передал гуманитарную помощь.
Офицер запаса акцентировал внимание на том, что с таких губернаторов и следует брать пример. Однако ожидать подобных действий от всех градоначальников России не стоит, поскольку среди них есть «отъявленные трусы».
«Кожемяко всегда был смелым человеком, но, к сожалению, попадаются и такие, как губернатор Петербурга Александр Беглов, который даже гуманитарную помощь привезти не может, да и поддержку спецоперации выразил только после серьезнейшего давления моих сослуживцев», – отметил герой РФ.
Напомним, что ранее зону боевых действий посетил и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Постоянное активное участие в спецоперации принимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.